Über uns

Unser Team

Das sind wir, gemeinsam für eine Idee!

Jimmy

Jimmy Li

App Developer
jimmy@lorylist.com

Meine drei Lebensmittel auf einer einsamen Insel:

Wasser, Mandeln und Mango

Carina

Carina Hohmann

Sales & Marketing
carina@lorylist.com

Meine drei Lebensmittel auf einer einsamen Insel:

Pasta, Mandeln und Chili

Robin

Robin Panske

Web Developer
robin@lorylist.com

Meine drei Lebensmittel auf einer einsamen Insel:

Kaki, Wasser und Nutella

Nicole

Nicole Leboch

Online Marketing
nicole@lorylist.com

Meine drei Lebensmittel auf einer einsamen Insel:

Maggi, Chilli und Wasser

Roschan

Roschan Schaper

Founder & Managing Director
roschan@lorylist.com

Meine drei Lebensmittel auf einer einsamen Insel:

Knoblauch, Chili und Maronen

Eva

Eva Speckemeier

Online Marketing
eva@lorylist.com

Meine drei Lebensmittel auf einer einsamen Insel:

Äpfel, Erdbeeren und Kichererbsen

Andre

Andre Litty

Full Stack Developer
andre@lorylist.com

Meine drei Lebensmittel auf einer einsamen Insel:

Wasser, Oliven und Mango

Stephan

Stephan Rüschenbaum

Founder & Managing Director
stephan@lorylist.com

Meine drei Lebensmittel auf einer einsamen Insel:

Wasser, Oliven und Brot

Eva Maria

Eva Maria Reinhold

Team Coach
eva.maria@lorylist.com

Meine drei Lebensmittel auf einer einsamen Insel:

Haferflocken, Kakaopulver und Mandelmilch

Tobias

Tobias Boertz

Software Developer
tobias@lorylist.com

Meine drei Lebensmittel auf einer einsamen Insel:

Trinkwasser, Mandeln und Mango

Lutz

Lutz von Schwerin

Sales & Communications
lutz@lorylist.com

Meine drei Lebensmittel auf einer einsamen Insel:

Wasser, Oliven und Mango

Unser Space, wirf einen Blick hinter die Kulissen.

Seit Anfang November 2018 sind wir Teil des Coworking Spaces "Office and Friends" in Iserlohn-Sümmern und wir sind super stolz darauf. Die sympathischen Teams anderer Startups sowie die flexiblen und hochmodernen Arbeitsplätze sorgen jeden Tag für enen genialen Arbeitstag. Jeder kann die Räumlichkeiten nutzen wie ermöchte.

Ob Meetings im Project Space, Einzelgespräche in der Lounge oder längere Workshops im "Spielzimmer", die Kommunikation untereinander macht alles möglich. Wir haben unseren Platz in einem kreativen und innovativen Working Space gefunden, mit Menschen, die genauso motiviert sind wie wir.

Office and Friends macht es möglich, einen arbeitsreichen Tag gemütlich draußen auf der Terasse ausklingen zu lassen, sodass im Sommer ganz bestimmt die ein oder andere Grillparty steigen wird!